Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 22:08

Хакеры могут красть пароли через приложение Zoom - ЦАРКА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для Казахстана. Об этом сообщают специалисты по кибербезопасности Центра анализа и расследования кибератак, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для Казахстана. Об этом сообщают специалисты по кибербезопасности Центра анализа и расследования кибератак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В программном обеспечении Zoom, которое сейчас бьет все рекорды популярности в мире, нашли две критические уязвимости. Одна из ошибок позволяет злоумышленникам красть пароли операционной системы Windows. Вторая уязвимость позволяет получить доступ к микрофону и камере без запроса доступа у пользователя MacOS. Если проблема не устранится в кратчайшее время, Казахстан может столкнуться с массовой атакой, в том числе и на критическую инфраструктуру, из-за временной сверхпопулярности Zoom", - говорится в сообщении.

При этом специалисты рекомендуют пользователям ознакомиться с опубликованным отчетом Bleeping Computer, в котором показывается способ кражи хэшей Windows и их взлом с помощью соответствующих инструментов (Hashcat, John the Ripper и другие).

Подробнее о второй уязвимости сообщается на сайте Оbjective-see.  

"К сожалению, Казахстан не имеет отечественных аналогов Zoom или Skype для обеспечения безопасной связью госорганов в период чрезвычайного положения. Однако, опенсорсные решения вполне могут стать хорошим выходом из ситуации и это идеально укладывается в рамки инициативы Президента "Окно возможностей" направленной на развитие отечественного производства и ПО", - отметили в ЦАРКА.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети