ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Helios отказали в повышении цен на бензин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Helios отказали в повышении цен на бензин

Казахстанское Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) отказало нефтеперерабатывающей компании Helios в 15-процентном повышении розничных цен на бензин, пишет "Бизнес & Власть". С 1 января 2009 года цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) регулирует АРЕМ. Предприятия, повысившее тарифы без разрешения ведомства, обязаны выплатить государству незаконно полученный доход.


Helios уведомил АРЕМ о планируемом в марте изменении цен в связи с произошедшей ранее девальвацией тенге. Руководство нефтеперерабатывающей компании объясняет необходимость 15-процентного повышения тарифов тем, что приобретая нефть в России, они производит оплату в долларах. При этом реализация ГСМ происходит в тенге. АРЕМ отказало Helios в повышении цен по причине неполного пакета документов.

Компания Helios была создана 27 сентября 1999 года. Организация специализируется на розничных и оптовых продажах нефтепродуктов. Helios насчитывает 228 автозаправочных станций в 50 населенных пунктах Казахстана. Компания два года назад победила в номинации "АЗС №1 в Казахстане" на фестивале-конкурсе "Выбор года в Казахстане".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети