Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2022 10:00

Hyundai увеличивает производство автомобилей в Казахстане в два раза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan увеличивает поставки автомобилей и начинает производство новых моделей.


Автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan увеличивает поставки автомобилей и начинает производство новых моделей.

Спрос на автомобили резко вырос в Казахстане. Уже через месяц автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan начнет поставлять на рынок в два раза больше легковых автомобилей. Это еще 25 тысяч единиц новых Hyundai до конца года, 20 тысяч из которых подходит под условия программы льготного автокредитования, сообщил директор официальной дистрибьюции Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий.

Это самые популярные модели, стоимость которых не превышает 15 миллионов тенге. Основные условия льготного кредитования: номинальная ставка вознаграждения – 4 процента, сумма кредитования – не более 10 миллионов тенге, стоимость автомобиля – не более 15 миллионов тенге, кредит на срок не более 7 лет, первоначальный взнос – от 0 процентов.

Директор официальной дистрибьюции Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий

Возможность выпускать больше автомобилей появилась после успешного переговорного процесса Hyundai Auto Kazakhstan, дочерней компании "Астана Моторс" (Казахстан), с Hyundai Motor Company (Южная Корея).

Несмотря на кризис в мировом автопроме, казахстанской компании удалось договориться об увеличении поставок комплектующих и найти новые маршруты.

"В настоящий момент алматинский Hyundai Trans Kazakhstan уже получил первые партии автокомпонентов с заводов Hyundai в Китае, Индии и Южной Корее. Это позволит не только стабильно выпускать автомобили, но и производить новые модели. В феврале предприятие поставило на линию минивэн Staria, а в июне начнет выпускать SUV Hyundai Bayon и легковой автомобиль Hyundai i30", – отметил Денис Коломацкий.

Сейчас период ожидания автомобиля для клиентов составляет порядка двух с половиной месяцев. Уже в ближайшее время дилеры будут получать больше автомобилей, в июле-августе ажиотаж пойдет на спад.

Отметим, что завод Hyundai Trans Kazakhstan был запущен в 2020 году и сейчас выходит на полную производственную мощность.

"В 2021 году завод выпускал порядка 2000 автомобилей в месяц. С начала 2022 года мы поставили на казахстанский рынок более 9000 автомобилей. План на май – более 2000 единиц, на июнь – порядка 3000, а с июля Hyundai Trans Kazakhstan будет производить по 4000 машин каждый месяц. В целом это более 37 000 авто для отечественного рынка в текущем году", - рассказал Денис Коломацкий.

Стратегическая цель предприятия – увеличить объемы мелкоузлового производства автомобилей и параллельно наладить производство автокомпонентов на собственном заводе, который планируют построить в Алматы.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети