Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 14:35

III Международный форум по энергосбережению состоится 28 мая в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Целью форума по-прежнему является укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.


Целью форума по-прежнему является укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Ключевыми в повестке предстоящего форума станут вопросы по энергоэффективности государственного сектора, цифровизации в области энергосбережения, роли энергосбережения в условиях мировой пандемии и другое.

Программой форума предусмотрено проведение пленарного заседания и панельных сессий с участием международных и казахстанских экспертов по наиболее значимым вопросам в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В работе форума примут участие представители государственных органов, бизнес-структур и общественных организаций.

В целях популяризации энергосбережения среди населения организаторами форума объявлен запуск третьего республиканского конкурса детских рисунков "Энергосбережение глазами детей" и третьего конкурса среди государственных организаций на звание "Лучшее энергоэффективное бюджетное учреждение", в том числе впервые будет проведен конкурс с присвоением профессиональной премии среди энергоаудиторов и энергоменеджеров. 24 мая 2021 года планируется подведение итогов по всем конкурсам.

Форум организован по инициативе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в лице АО "Институт развития электроэнергетики и энергосбережения" при поддержке Всемирного банка и ПРООН в Казахстане.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети