Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2023 10:06

Ironman Kazakhstan стартовал в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото BI Group Фото BI Group

Более 1000 участников из 60 стран испытают свои силы на одном из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.


Более 1000 участников из 60 стран испытают свои силы на одном из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

На старте BI Group Ironman Kazakhstan и Freedom Ironman 70.3 Astana с пожеланиями хорошей гонки выступили министр культуры и спорта Асхат Оралов, заместитель акима города Астаны Ерлан Бекмырзаев.

"Поздравляю всех с этим великолепным спортивным мероприятием. BI Group IRONMAN Kazakhstan - уникальное соревнование, привлекающее атлетов со всего мира. Железных и энергичных людей, готовых заплыть за границы своих физических возможностей, крутить педали в рутине дней, как белка в колесе, и бежать до очередной финишной прямой, чтобы завтра начать все сначала. Каждый из вас – герой, который совершил невероятное путешествие по самосовершенствованию. Желаю всем участникам смелости и настойчивости в этом захватывающем вызове!" ― отметил председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев.

Отметим, что наибольшее количество спортивных туристов прибыло из таких стран, как Индия, Великобритания, Германия, Польша, Швейцария, Италия, США. Проведение таких известных и престижных мероприятий вносит вклад не только в развитие спорта, но и туризма.

"Сегодня для всех нас важное и захватывающее событие - IRONMAN 70.3. ASTANA! Те, кто сегодня выходят на старт легендарной "железной гонки", уже победители, потому что решили заявить о себе в таком масштабном формате. От лица компании хочу пожелать участникам соревнований легких ног и личных рекордов. А о вашей безопасности во время пути позаботится Freedom Life. Всем удачи и пусть победит сильнейший", ― пожелал председатель правления компании по страхованию жизни Freedom Life Азамат Ердесов.

За последние пять лет соревнование стало крупнейшим международным событием Астаны: только в прошлом году его посетило более 5 тысяч зрителей. С полным расписанием гонки вы можете ознакомиться здесь.

Материал предоставлен IRONMAN Kazakhstan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети