Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2022 18:15

Искали мальчика, держась за руки: видео с Капшагая растрогало казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанцев тронуло видео, снятое на Капшагайском водохранилище, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцев тронуло видео, снятое на Капшагайском водохранилище, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, накануне, 26 июня, на побережье водохранилища потерялся 8-летний мальчик. Отдыхающие на побережье люди, взявшись за руки и выстроившись в цепочку, прошлись по воде в поисках мальчика. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRISP ALMATY | КРИСП АЛМАТЫ (@krisp_almaty)

Как сообщили в ДЧС Алматинской области, позже мальчик был найден на побережье Капшагайского водохранилища живым и здоровым.

"Такому способу спасатели обучали общественных спасателей, которых нанимает акимат для работы на городском пляже Конаева. Этот способ поиска и применили общественные спасатели совместно с отдыхающими для проведения поисков ребенка до прибытия спасателей. Сообщение об этом на пульт дежурной связи ДЧС региона не поступало", - сообщили в ДЧС.

Позже мальчик был найден на побережье живым и невредимым, уточнили спасатели.

"Плакать от радости хочется от таких поступков, слава богу, что все хорошо, какой сплоченный и добрый у нас народ", "Аж мурашки по коже и слезы текут, это наши ребята-молодцы, спасибо", "Слава богу, ему не нужна была помощь, он был на берегу. Ну на душе спокойнее, когда видишь, что люди не равнодушны к чужой беде", - пишут пользователи в комментариях под видео.

Отметим, что накануне стало известно, что 4 человека -  члены одной семьи - утонули в Капшагайском водохранилище. Трагедия произошла в районе "Голубого залива", в необорудованном для купания месте. Среди погибших - женщина 1990 года рождения, мужчина (1992) и двое детей (2007 и 2010).

Как стало известно, при купании на водохранилище поднялись волны и двое братьев начали тонуть, спасать детей кинулись их дядя, тетя и бабушка. К сожалению, спастись удалось лишь бабушке. Тела двоих детей и мужчины извлечены из воды спасателями ДЧС.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети