Израиль снова нанес авиаудары по сектору Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль снова нанес авиаудары по сектору Газа Иллюстрированное фото: ©REUTERS

Вечером 17 июня армия обороны Израиля нанесла ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 17 июня армия обороны Израиля нанесла ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Это уже вторая атака за неделю после объявления режима прекращения огня между противоборствующими сторонами. Первый удар Израиль нанес по сектору Газа в среду, 16 июня.

По данным издания Associated Press, израильтяне атакуют объекты ХАМАС в ответ на запуски с территории Газы воздушных шаров с взрывными устройствами и горючими веществами, которые становятся причиной пожаров на территории еврейского государства. Подобные атаки со стороны палестинцев продолжаются уже третий день подряд.

Напомним, вооруженный конфликт между Израилем и ХАМАС разгорелся 10 мая после решения израильских властей выселить несколько арабских семей из их домов в Иерусалиме и последовавших за этим протестов. В тот же день группировка нанесла серию ракетных ударов по территории Израиля. В ответ ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) начала обстрелы сектора Газа. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов с обеих сторон конфликта погибло множество людей, в том числе мирные жители. 21 мая Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети