Израиль снова нанес авиаудары по сектору Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль снова нанес авиаудары по сектору Газа Иллюстрированное фото: ©REUTERS

Вечером 17 июня армия обороны Израиля нанесла ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.


Вечером 17 июня армия обороны Израиля нанесла ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Это уже вторая атака за неделю после объявления режима прекращения огня между противоборствующими сторонами. Первый удар Израиль нанес по сектору Газа в среду, 16 июня.

По данным издания Associated Press, израильтяне атакуют объекты ХАМАС в ответ на запуски с территории Газы воздушных шаров с взрывными устройствами и горючими веществами, которые становятся причиной пожаров на территории еврейского государства. Подобные атаки со стороны палестинцев продолжаются уже третий день подряд.

Напомним, вооруженный конфликт между Израилем и ХАМАС разгорелся 10 мая после решения израильских властей выселить несколько арабских семей из их домов в Иерусалиме и последовавших за этим протестов. В тот же день группировка нанесла серию ракетных ударов по территории Израиля. В ответ ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) начала обстрелы сектора Газа. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов с обеих сторон конфликта погибло множество людей, в том числе мирные жители. 21 мая Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети