Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2022 15:58

Жестоко избил жену в Астане: что известно о ее состоянии спустя 7 месяцев

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Отец Аружан Байметовой рассказал о состоянии дочери спустя 7 месяцев после того, как супруг жестоко избил девушку в лифте в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отец Аружан Байметовой рассказал о состоянии дочери спустя 7 месяцев после того, как супруг жестоко избил девушку в лифте в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в марте 2022 года в лифте одного из жилых комплексов столицы. Мужчина схватил жену за воротник пальто и начал наносить удары ногами, бить кулаками в живот, в область груди. Жесткое избиение попало на видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НеМолчи.Kz (@nemolchi.kz)

Спустя 7 месяцев отец девушки прибыл на первое заседание в суде. Данияр Адирбеков согласился ответить на несколько вопросов. По его словам, Аружан удалось постепенно восстановить свое психологическое и физическое здоровье. 

"В момент события в лифте я на следующий же день сам вылетел в Астану и забрал дочь с двумя внуками к нам в Шымкент. Сейчас она живет с нами, в нашем родительском доме. Все это время она занималась укреплением своего здоровья, воспитанием детишек. Потихоньку практически пришла в себя с точки зрения психологического состояния, психологического равновесия. Я практически сейчас увидел, что, наверное, заново воссоздал для себя свою дочь в том очаровательном виде, в котором она была до того, как вышла замуж", - говорит Адирбеков. 

По его словам, Аружан очень долго работала с психологом. Помимо этого, со специалистами работали также и двое несовершеннолетних детей пострадавшей. 

"Дети были свидетелями семейных конфликтов в жестокой форме со стороны их отца в отношении их мамы. И это имело свои определенные последствия. Младший внук до сегодняшнего дня еще не восстановился до конца, ему уже больше двух лет, но он практически не разговаривает", - говорит папа Аружан. 

По словам Адирбекова, с начала возникновения ситуации с избиением в лифте ни родители бывшего супруга, ни он сам продолжительное время на связь не выходили. По мнению отца пострадавшей, навалившаяся на бывшего супруга "известность"  сегодня имеет весьма отрицательный момент.  

"Думаю, что сегодняшнее судебное заседание не будет окончательным. Пока происходит исследование материалов уголовного дела. Моей дочерью заявлены новые эпизоды насилия в отношении нее за годы супружеской жизни, которые она вспомнила. И которые свидетельствуют о систематическом насилии в ее отношении в виде побоев", - добавил Данияр Адирбеков. 

Отметим, что в Есильском районном суде Астаны началось открытое судебное заседание по инциденту. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети