Жителей Нур-Султана задержали за продажу медицинских масок по завышенным ценам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Нур-Султана задержали за продажу медицинских масок по завышенным ценам Кадр из видео

В Нур-Султане выявлен факт незаконной продажи медицинских масок по завышенным ценам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане выявлен факт незаконной продажи медицинских масок по завышенным ценам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 

Как сообщается, 18 марта 2020 года Департаментом экономических расследований по городу Нур-Султану совместно с ДЭР по Павлодарской области был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.

"В условиях действия чрезвычайного положения в республике группа жителей города Нур-Султана реализовала населению по завышенным ценам медицинские маски в количестве 55 000 штук. При этом каких-либо документов на изделия у них не было. Общая сумма реализации составила 12 500 000 тенге", - говорится в сообщении ведомства. 

При этом уточняется, что по данному факту начато досудебное расследование.

"Если вы стали свидетелями фактов необоснованного завышения цен при продаже медицинских масок и антисептических средств, просим обращаться по телефонам доверия Комитета по финансовому мониторингу МФ РК – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по городу Нур-Султану – 8 (7172) 31-61-45", - заключается в сообщении. 

На дефиците масок наживались мошенники в ВКО

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети