В Алматы снесли еще одно кафе. Детали сообщили в пресс-службе городского акимата, передаёт Tengrinews.kz.
В Алматы снесли еще одно кафе. Детали сообщили в пресс-службе городского акимата, передаёт Tengrinews.kz.
По данным управления градостроительного контроля, незаконный объект находился по улице Поддубного, 119.
"Ранее в ходе внеплановой проверки установили, что собственник без разрешительных документов самовольно возвел пристройку, которую эксплуатировал как летнее кафе", - сообщили в ведомстве.
После этого владельцу выдали предписание устранить выявленные нарушения, демонтировав строение.
В настоящее время объект уже снесен.

Фото: пресс-служба городского акимата
Уточняется, что собственник добровольно выполнил требования предписания.
Ранее сообщалось, что в Алматы на улице Диваева снесли магазин, который возвели незаконно. Проверка установила, что собственник возвел объект без проектно-сметной документации и положительного заключения экспертизы, а также без авторского и технического надзора.