"Как в кино". Затопленную дорогу сняли на видео в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Как в кино". Затопленную дорогу сняли на видео в Карагандинской области

Талые воды затопили часть автодороги в Улытауском районе Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Талые воды затопили часть автодороги в Улытауском районе Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео подтопленной сельской дороги сняли очевидцы и выложили в Facebook. В пресс-службе ДЧС Карагандинской области подтвердили, что кадры были сняты в Улытауском районе. В ведомстве также добавили, что ситуация на этом участке находится под контролем местных исполнительных органов и транспортное сообщение с близлежащими населенными пунктами имеется.

"На участке автодороги местного значения сел Косколь и Терсаккан образовалось скопление талых вод. Проезд по данному участку осуществляется под контролем местных исполнительных органов", - пояснили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Отметим, что, несмотря на подверженность подтоплениям, в этом году ситуация в Карагандинской области пока складывается относительно стабильно. В регионе проводится сброс воды из крупных водохранилищ. Также на водоемах области идет подрыв льда. Сотрудниками ДЧС расчищены водопропускные сооружения как на автомобильных, так и на железных дорогах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети