Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2021 11:25

Как меняется организация дорожного движения в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудниками полиции совместно с акиматом города Нур-Султана организована работа по безопасности дорожного движения в столице.


Сотрудниками полиции совместно с акиматом города Нур-Султана организована работа по безопасности дорожного движения в столице.

На участке улицы Алматы в районе детского сада "Нур-Ай" взамен нерегулируемого пешеходного перехода установлен светофор и скорость движения автомашин увеличена до 60 километров в час.

С начала года взамен нерегулируемых пешеходных переходов построено 16 светофоров, и до конца года запланировано строительство еще 12.

На перекрестке Богенбай батыра – Республики изменен режим работы светофора с увеличением времени включения желтого сигнала светофора через красный на 4 секунды.

Организована работа по обустройству мест стоянки для такси на 11 участках улиц вблизи автобусных остановок. До конца текущего года планируется обустройство еще на 31 участке.

Данные меры позволят исключить аварийные ситуации, где водители резко перестраиваются в первый ряд. Кроме этого, указанные мероприятия предусмотрены для исключения выхода людей на проезжую часть.

Также планируется обустроить 407 мест стоянки для такси.

На перекрестке проспектов Туран и Сыганак нанесены линии дорожной разметки желтого цвета в виде диагонали.

Данная разметка улучшает уровень восприятия дорожной ситуации и не позволяет выезжать на перекресток на разрешающий сигнал.

Данный вид разметки внедрят еще на 3 перекрестках города с улицей Достык, Кунаева и Сарайшык.

Наряду с этим перед пешеходными переходами применены шумовые полосы красного цвета, позволяющие сконцентрировать внимание водителей.

С начала года шумовые полосы обустроены на 7 участках улиц. Также обустроено более 1000 погонных метров искусственных дорожных неровностей.

"Проводимые мероприятия в области организации дорожного движения позволят сократить количество опасных участков дорог и предотвратить дорожно-транспортные происшествия. Значительное внимание уделяется рассмотрению инновационных подходов в решении проблем безопасности дорожного движения и улучшению условий дорожного движения", - отметил руководитель столичного Департамента полиции генерал-майор Ержан Саденов.

Материал предоставлен ДП Нур-Султана
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети