Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2021 19:17

Как отметят 30-летие независимости в Западном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Областной центр Уральск сейчас празднично украшен, установлены LED-экраны, билборды, медиаборды, малые архитектурные формы на площадях и улицах. В честь 30-летия независимости Республики Казахстан в Западно-Казахстанской области пройдет порядка 40 праздничных мероприятий в офлайн- и онлайн-форматах.


Областной центр Уральск сейчас празднично украшен, установлены LED-экраны, билборды, медиаборды, малые архитектурные формы на площадях и улицах. В честь 30-летия независимости Республики Казахстан в Западно-Казахстанской области пройдет порядка 40 праздничных мероприятий в офлайн- и онлайн-форматах.

В новом Дворце культуры "Атамекен" состоялся праздничный концерт "Ел рухы". Также в честь праздника прошла торжественная церемония передачи 30 новых автомобилей для участковых инспекторов полиции, а на городские маршруты запустили новые комфортабельные автобусы.

  • 15 декабря в Доме дружбы состоится концерт "Бірлік пен жасампаздықтың 30 жылы";
  • 16 декабря в 18.30 на площади имени Абая местные творческие коллективы выступят на праздничном концерте, который завершится ярким фейерверком. В тот же день откроется сезон массового катания на коньках на стадионе "Юность", на площади Первого Президента и в других районах Уральска;
  • сельскохозяйственная ярмарка в Зачаганске пройдет 16 декабря на улице 25-й Чапаевской дивизии, а 18 декабря товары местных сельхозпроизводителей будут представлены на улице Ихсанова;
  • чемпионат Казахстана по боксу среди взрослых пройдет с 15 по 23 декабря в теннисном центре Уральска;
  • 20 декабря во Дворце культуры "Атамекен" состоится юбилейный концерт легендарного певца Алибека Днишева;
  • 25 декабря там же пройдет республиканский айтыс, на котором будут соревноваться в остроте слова, импровизации и находчивости лучшие представители жанра со всей страны.

В рамках празднования Дня независимости в Уральске пройдет открытие ряда новых социально значимых объектов. Обладатель гранта государственной программы поддержки и развития предпринимательства "Дорожная карта бизнеса-2025" Надежда Махамбетова запускает уникальный для города проект – Центр здоровья новорожденных "Буль-Буль". В этот же день откроется центр семейного здоровья в Зачаганске.

16 декабря откроется цех по переработке пластиковых отходов, где будут изготавливать ящики, пленку для теплиц, изделия для капельного орошения. В тестовом режиме уже получена первая продукция нового цеха. А 18 декабря пройдет открытие новой школы № 33, рассчитанной на 300 учеников, и сдача нового 64-квартирного 9-этажного дома. Накануне 2022 года, 30 декабря, горожане также получат ключи от нового 108-квартирного дома, расположенного в северо-восточной части областного центра.

В предпраздничные дни в областном и районных центрах проходят мероприятия, на которых чествуют медицинских работников, представителей рабочих профессий, учителей и всех, кто каждый день вносит посильный вклад в развитие страны. Для молодежи и детей проводятся творческие и интеллектуальные конкурсы, форумы, состязания и тематические встречи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети