ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Карантин усилили в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карантин усилили в Костанайской области Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Костанайской области усилили карантинные меры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

Это решение было объявлено на заседании оперативного штаба региона. С 20 октября в области приостановят работу аттракционов и сократят режим работы мест общественного питания до 23.00 с посадкой до 30 человек. Эти ограничения будут действовать ежедневно.

В выходные дни введен запрет на работу общественного транспорта, фитнес- и спортивно-оздоровительных центров. А также в субботу и воскресенье приостановят работу объектов торговли площадью более 2000 квадратных метров, торгово-развлекательных центров за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них. Не будут работать в выходные непродовольственные и продовольственные крытые рынки, ограничат режим работы объектов розничной торговли непродовольственными товарами с 10:00 до 20:00. В выходные  закроют общественные бани и сауны.

Данные ограничения вступят в силу с 00 часов 20 октября. В оперативном штабе отмечают, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Костанайской области стабильна. Всего с начала года зарегистрировано 3 538 случаев COVID-19, пролечено 3 198 человек, или 90,4 процента.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +28
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети