Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 06:30

"Казахмыс" поддержит развитие Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера Президентом Касым-Жомартом Токаевым подписан указ о создании новых областей на карте Республики Казахстан. Указ вводится в действие с 8 июня 2022 года.


Вчера Президентом Касым-Жомартом Токаевым подписан указ о создании новых областей на карте Республики Казахстан. Указ вводится в действие с 8 июня 2022 года.

Для поддержания развития вновь созданной Улытауской области группа компаний "Казахмыс" приняла решение о перерегистрации юридического адреса в город Жезказган Улытауской области следующих компаний:

  • ТОО "Корпорация Казахмыс";
  • АО "Казахмыс Коппер";
  • ТОО "Казахмыс Барлау";
  • ТОО "Казахмыс Энерджи";
  • ТОО "Казахмыс Дистрибьюшн";
  • ТОО "Казахмыс Смэлтинг";
  • ТОО "Казахмыс Девелопмент";
  • ТОО "Казахмыс Прогресс";
  • ТОО KAZ GREEN ENERGY.

Ранее эти подразделения были зарегистрированы в городах Нур-Султан, Алматы, Караганда и поселке Топар.

Данное решение обусловлено оказанием поддержки новому территориальному образованию нашей страны с помощью дополнительных налоговых отчислений от предприятий, дислоцированных в данном регионе.

Совместными усилиями с государством предприятия группы "Казахмыс" продолжат свой активный вклад в развитие регионов и усиление корпоративной социальной ответственности перед жителями городов, где находятся основные производственные площадки "Казахмыс": Жезказган, Балхаш и Караганда.

Группа компаний "Казахмыс" – ведущая компания по добыче и переработке природных ресурсов, лидирующий производитель меди в Казахстане. В составе компании – геолого-разведывательный комплекс, тринадцать рудников, четыре обогатительных фабрики, два медеплавильных завода, два угольных разреза и ТЭК. Основные активы компании представлены в городах Балхаш, Жезказган, Сатпаев и Караганда. "Казахмыс" управляет производственными объектами, ведущими добычу руды и ее переработку в товарный металл. Корпорация добывает медную, медно-сульфидную и окисленную, а также полиметаллическую медно-цинковую руду. В 2021 году ТОО "Корпорация Казахмыс" было произведено 213 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте.

Общее количество сотрудников группы "Казахмыс" на сегодня составляет более 38 000 человек, где 80 процентов коллектива - это производственный персонал.

Материал предоставлен ТОО "Корпорация Казахмыс"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети