ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанский офицер-контрактник присвоил себе звание полковника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский офицер-контрактник присвоил себе звание полковника

Офицер-контрактник из Костанайского гарнизона Эдуард Ильясов собирал деньги со своих сослуживцев, обещая помочь в досрочном получении квартир,пишет газета "Экспресс К". Как выяснилось, офицер еще и сам себе присвоил внеочередное звание полковника.


Сославшись на то, что в городском акимате работает его родственница, он пообещал сослуживцам помочь в получении бюджетных квартир вне очереди. За свои услуги он брал до 7000 долларов. Один из коллег Ильясова, заплативший ему 2000 долларов, решил узнать в акимате, как движется его очередь. В очереди он оказался под номером 1162, однако Ильясов представил ему уведомление с подделанной подписью с указанием другого номера - 199. Обманутый сослуживец заявил о мошенничестве представителю командования воинской части и написал заявление в финансовую полицию.

Военный суд Костанайского гарнизона приговорил Ильясова к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Подсудимый свою вину признал частично: говорил, что деньги брал в долг и собирался их вернуть.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети