Клок волос и иглу извлекли из кишечника 14-летней девочки в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Клок волос и иглу извлекли из кишечника 14-летней девочки в Актау Фото: facebook.com/azamat.sarsenbaev

Врачи в Мангистауской области извлекли из кишечника 14-летней девочки-инвалида клок волос и иглу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи в Мангистауской области извлекли из кишечника 14-летней девочки-инвалида клок волос и иглу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вечером 15 января врач Насукан Отаргазиев в стенах Мангистауской областной детской больницы в экстренном порядке провел сложнейшую операцию и спас жизнь 14-летнему ребенку-инвалиду (ЗПР, ДЦП). Этот ребенок (девочка 14 лет) поступил в детскую больницу в тяжелом состоянии с жалобами на приступообразные боли в животе. После проведения рентгена органов брюшной полости врач обнаружил инородное тело", - написал пользователь Facebook Азамат Сарсенбаев.

Благодаря оперативному вмешательству Отаргазиева в ходе операции в кишечнике девочки благополучно обнаружены и извлечены клок волос и игла. "Осложнений в послеоперационном периоде не было. Как заверил врач, ребенок в удовлетворительном состоянии", - добавил Сарсенбаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +19
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +15
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети