Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2020 16:01

У коммунальщиков Нур-Султана перед зимой появится новая спецтехника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парк коммунальных служб Нур-Султана пополнится новой спецтехникой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.


Парк коммунальных служб Нур-Султана пополнится новой спецтехникой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.

"Осмотрел готовность техники к зимнему периоду. Ввиду того, что парк коммунальных служб изношен, необходимо планомерно обновлять технику. В прошлом году парк увеличили более чем 165 единицами зимней спецтехники и оборудования. В текущий сезон поступят еще 125 единиц специальной техники и свыше 100 единиц дополнительного оборудования. Это самосвалы, лаповые погрузчики, тракторы, комбинированные дорожные машины, минипогрузчики, подметальные машины и так далее", - написал градоначальник.

Кульгинов подчеркнул, что коммунальщики работают и днем, и ночью, несмотря на погодные условия: морозы, дождь, снег и жару.

"Благодаря их тяжелой и ответственной работе в городе поддерживаются порядок и чистота, создаются более комфортные условия для жителей. За честный и благородный труд сотрудникам коммунальных служб с прошлого года повысили оклады, ввели премиальные. В режим ЧП, карантин наши работники продолжали трудиться. Также продолжим поддерживать наших коммунальщиков премиальными и созданием комфортных условий для работы", - пообещал он.

Фото: Александр Куприенко

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети