Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 11:39

Кондитерская фабрика "Баян Сулу" повысила зарплаты сотрудникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июля 2021 года зарплаты сотрудников кондитерской фабрики "Баян Сулу" выросли на 10-15 процентов, сообщает пресс-служба АО "Баян Сулу".


С 1 июля 2021 года зарплаты сотрудников кондитерской фабрики "Баян Сулу" выросли на 10-15 процентов, сообщает пресс-служба АО "Баян Сулу".

"Кондитерская фабрика "Баян Сулу" с 1974 года радует любителей сладостей вкусной и экологически чистой продукцией. У фабрики богатая история взаимопонимания, взаимовыручки; поддержания семейных ценностей и преемственности", – отметил председатель правления – президент АО "Баян Сулу" Тимур Садыков.

С самого начала пандемии Covid-19 на фабрике "Баян Сулу" принимались меры для защиты здоровья, безопасности и благосостояния сотрудников. На производстве строго соблюдаются санитарные нормы.

В прошлом году, когда многие казахстанские предприятия сокращали штат или отправляли работников в отпуск на период ЧП, фабрика искала новые кадры для пополнения штата. В апреле 2020 года заработная плата была повышена на 15 процентов. В этом году руководство фабрики также принимает конкретные меры по поддержке сотрудников в связи с непростой социально-экономической ситуацией, пандемией и перманентным ростом цен на продукты питания. Так, 1 июля 2021 года акционеры и руководство компании вновь решили повысить зарплаты рабочему персоналу на 15 процентов, а инженерно–техническому составу - на 10 процентов.

АО "Баян Сулу" является одним из крупнейших предприятий Республики Казахстан по производству кондитерских изделий, на котором трудятся более 1500 человек. На предприятии выпускается более 350 наименований продукции. Сладости фабрики пользуются большим спросом не только в Казахстане, но и в странах СНГ, Европы и Азии.

Сотрудники фабрики и ее руководство делают все, чтобы слоган фабрики "Радость в вашем доме" сбывался каждый день.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети