Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2020 14:02

Коронавирус выявили в детском саду Петропавловска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Детский сад закрыли на 14-дневный карантин в Петропавловске. У одного из посещающих его детей подтвердился COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детский сад закрыли на 14-дневный карантин в Петропавловске. У одного из посещающих его детей подтвердился COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Положительный результат на COVID-19 был зарегистрирован у 3-летнего ребенка. Об этом сообщили на брифинге СЦК.

"Установлены контактные лица. Близкие - 23 человека, в том числе 18 по группе. 13 лиц – сотрудники. У всех отобраны мазки, результаты в работе. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции деятельность детского сада временно приостановлена на 14 суток с момента последнего посещения ребенком", - сообщил руководитель городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Асет Жуматаев.

Он пояснил, что ребенок являлся контактным лицом с заболевшим коронавирусом взрослым. Как выяснилось, мужчина с 25 мая по 30 мая выезжал из Северо-Казахстанской области. После возвращения почувствовал слабость, температуру. У его супруги также положительный результат анализа на коронавирус.

Всего в регионе выявлено 68 случаев заражения коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети