Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 17:18

Кошанов: реформы Президента имеют судьбоносное значение для страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начался рабочий визит председателя Мажилиса в Карагандинскую область. В областном филиале партии Amanat Ерлан Кошанов встретился с общественностью региона.


Начался рабочий визит председателя Мажилиса в Карагандинскую область. В областном филиале партии Amanat Ерлан Кошанов встретился с общественностью региона.

Председатель Мажилиса рассказал о предстоящем референдуме, подчеркнув важность и значимость масштабных реформ Президента для дальнейшего развития общества. Он отметил, что конституционные реформы имеют судьбоносное значение и затрагивают практически все аспекты жизни казахстанцев.

Спикер Мажилиса отметил и значимость образования в соответствии с указом Президента новой Улытауской области, подчеркнув, что современная Караганда – это огромный регион.

"Удаленность некоторых районов от областного центра вызывала определенные неудобства для людей. Поэтому я считаю, что было принято справедливое и верное решение", - уточнил Ерлан Кошанов. Он подчеркнул, что Карагандинская область даже после ее разделения остается крупнейшей в республике.

Как сообщил Ерлан Кошанов, в настоящее время депутаты Мажилиса и члены партии Amanat проводят встречи с населением, разъясняя суть конституционных реформ.

"Люди в целом понимают правильность изменений и поддерживают инициативы Президента. Судьбу столь масштабных реформ, от которых будет зависеть будущее страны, должен решить сам народ. С учетом этого Президент объявил о проведении всенародного референдума", - заявил он.

Спикер Мажилиса рассказал о том, что государством ведется большая работа по искоренению искусственных монополий и предоставлению равных возможностей гражданам.

"По сути, наступает новая эра публичной политики. Теперь все политические силы будут больше ориентироваться на реальные запросы электората. Референдум также является практической реализацией нового настроя государства. Общество должно доверять избирательной системе страны. Это основа легитимности власти. Выборы должны стать обычным делом для нашей политической жизни. Мы постепенно идем к этому", - заявил Ерлан Кошанов.

Председатель Мажилиса встретился и с общественностью Темиртау. В городе металлургов он посетил новую поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс. В ходе встречи в Темиртау активист Олег Гусев заявил, что, несмотря на все сложности, происходящие в мире, Казахстан смог выстоять, сохранив мир и согласие.

"Самое главное - сохранение внутриполитической стабильности. Наш Президент – он очень ответственный и решения принимает быстро. Мы это не раз видели. И мы поддерживаем его политику по сохранению внутриполитической стабильности и единства народа", - заявил он.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети