ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Костанаец убил подругу и покончил с собой в ожидании конца света

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костанаец убил подругу и покончил с собой в ожидании конца света

В городе Костанае на севере Казахстана 47-летний мужчина задушил свою 24-летнюю подругу и покончил с собой в ожидании "конца света", сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на областной департамент внутренних дел. При этом источник не уточняет, как умер убийца. По информации издания, в полицию обратилась некая женщина с жалобами на соседей, залившими потолок в ее ванной комнате. Прибывшие по вызову оперативники обнаружили в квартире два трупа. Отмечается, что на месте инцидента была обнаружена тетрадь, в которой мужчина описал, каким образом он убил свою сожительницу и как сведет счеты с собственной жизнью. "Мужчина приготовил одежду себе и своей подруге и попросил похоронить их именно в ней. В зале на полу он аккуратно сложил свой костюм, рубашку и вещи женщины. В ванной комнате он оставил надпись на двери: "мы любим друг друга", - рассказали полицейские. Кроме того, самоубийца изложил причину своего поступка. Он написал, что скоро "конец света" и им нужно умереть раньше, чем он наступит. Следователи назначили судебно-медицинскую и почерковедческую экспертизу стоимость. Ранее в Темиртау (Центральный Казахстан) из окна второго этажа хирургического отделения центральной больницы выбросился ВИЧ-инфицированный пациент. По словам соседа по палате, мужчина молча встал с постели, подошел к окну и спрыгнул вниз. "О причинах, толкнувших его на самоубийство, мне ничего не известно. Наркотической ломки у него не было, поскольку он не принимал наркотики сравнительно давно. Вел он себя спокойно, был замкнутым, ни с кем не общался", - рассказал глава больницы.


В городе Костанае на севере Казахстана 47-летний мужчина задушил свою 24-летнюю подругу и покончил с собой в ожидании "конца света", сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на областной департамент внутренних дел. При этом источник не уточняет, как умер убийца. По информации издания, в полицию обратилась некая женщина с жалобами на соседей, залившими потолок в ее ванной комнате. Прибывшие по вызову оперативники обнаружили в квартире два трупа. Отмечается, что на месте инцидента была обнаружена тетрадь, в которой мужчина описал, каким образом он убил свою сожительницу и как сведет счеты с собственной жизнью. "Мужчина приготовил одежду себе и своей подруге и попросил похоронить их именно в ней. В зале на полу он аккуратно сложил свой костюм, рубашку и вещи женщины. В ванной комнате он оставил надпись на двери: "мы любим друг друга", - рассказали полицейские. Кроме того, самоубийца изложил причину своего поступка. Он написал, что скоро "конец света" и им нужно умереть раньше, чем он наступит. Следователи назначили судебно-медицинскую и почерковедческую экспертизу стоимость. Ранее в Темиртау (Центральный Казахстан) из окна второго этажа хирургического отделения центральной больницы выбросился ВИЧ-инфицированный пациент. По словам соседа по палате, мужчина молча встал с постели, подошел к окну и спрыгнул вниз. "О причинах, толкнувших его на самоубийство, мне ничего не известно. Наркотической ломки у него не было, поскольку он не принимал наркотики сравнительно давно. Вел он себя спокойно, был замкнутым, ни с кем не общался", - рассказал глава больницы.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети