Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2021 12:16

Куат Хамитов избежал 100 часов принудительного труда

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kuat__khamitov Фото:instagram.com/kuat__khamitov

Казахстанский боец Куат Хамитов избежал принудительных работ, которые ему назначили при вынесении приговора в январе этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.   


Казахстанский боец Куат Хамитов избежал принудительных работ, которые ему назначили при вынесении приговора в январе этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.   

Согласно приговору Алмалинского районного суда от 28 января 2021 года Куат Хамитов, который на тот момент не имел постоянного места работы, должен был отработать 100 часов принудительно, по четыре часа каждый день. Однако позже Хамитов был освобожден от этих работ, так как предоставил справку о трудоустройстве. 

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что с февраля текущего года Хамитов состоял на учете в службе пробации Алматинской области и города Алматы.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 44 УК РК осужденные, имеющие постоянное место работы или занятые на учебе, к принудительному труду не привлекаются. Хамитовым К.Т. были предоставлены справка и трудовой договор с места работы, где он официально был трудоустроен, в связи чем к принудительному труду не привлекался", - говорится в ответе КУИС МВД РК на запрос Tengrinews.kz.

В КУИС отметили, что в целом Хамитов вел себя прилежно весь срок ограничения свободы.

Напомним, что за призывы бить дезинфекторов и стрелять по вертолетам он получил полгода ограничения свободы. Спортсмен попал под суд по части 3 статьи 272 УК "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами".

"В период отбывания наказания Хамитов К.Т. не выезжал за пределы Республики Казахстан, а также нарушений условий пробационного контроля и порядка отбывания наказания не допускал. 19 августа 2021 года был снят с учета службы пробации Алматы по отбытии срока наказания", - добавили в КУИС.
 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети