Лесной пожар продолжают тушить в ВКО - что известно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар продолжают тушить в ВКО - что известно Кадры из видео/МЧС

В Восточно-Казахстанской области продолжаются работы по тушению лесного пожара. Спасателям уже удалось локализовать основные очаги возгорания, передаёт Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области продолжаются работы по тушению лесного пожара. Спасателям уже удалось локализовать основные очаги возгорания, передаёт Tengrinews.kz.

Подробности сообщили в пресс-службе МЧС.

Что произошло

Возгорание произошло в урочище "Аюда" Уланского района на территории "Асу-Булакское лесное хозяйство". Загорелись сухая трава, кустарники и лесная растительность. Площадь пожара уточняется.

Как тушат пожар

К тушению лесного пожара привлекли два вертолёта МЧС.

Уточняется, что авиация ведомства выполнила 13 сбросов воды общим объёмом 39 тонн.

"Благодаря принятым мерам удалось локализовать основные очаги возгорания и не допустить распространения огня на значительную территорию", — сообщили в ведомстве.

К ликвидации возгорания привлечены силы и средства министерства экологии и природных ресурсов, департамента по чрезвычайным ситуациям, десантники "Казавиалесоохраны", а также два вертолета "Казавиаспас" МЧС. Тушение пожара также ведется пешими группами.

UPD. По состоянию на 20:00 лесной пожар в Восточно-Казахстанской области удалось локализовать. Его предварительная площадь составила 13 гектаров.

Рекомендации МЧС

Ранее в МЧС призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесных и степных массивов.

Спасатели рекомендуют быть бдительными, не разводить костры, не сжигать мусор и сухую траву. Кроме того, взрослым советуют разъяснять детям опасность игр с огнем и спичками.

В ведомстве напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. При обнаружении возгорания необходимо сразу сообщить об этом по телефонам 101 или 112.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +27
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети