Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2021 16:28

Два мальчика потерялись в Таразе. Их нашли утром на другом конце города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Таразские полицейские нашли двух без вести пропавших мальчиков шести и семи лет. Поиски шли всю ночь, и мальчиков удалось обнаружить на другом конце города, сообщает Polisia.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Таразские полицейские нашли двух без вести пропавших мальчиков шести и семи лет. Поиски шли всю ночь, и мальчиков удалось обнаружить на другом конце города, сообщает Polisia.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 мая в 23.00 часов в полицию обратились две жительницы одного из микрорайонов города Тараза. Они рассказали, что их дети 6 и 7 лет, играющие вместе во дворе дома, пропали. По приказу начальника областного ДП Жаната Сулейменова по сигналу "Тревога" на поиски детей был поднят весь личный состав Департамента полиции Жамбылской области. К полицейским присоединились волонтеры, жители микрорайона, откуда пропали дети, и неравнодушные граждане, узнавшие о происшествии от блогеров в соцсетях. Отрабатывались все варианты мест нахождения детей. Так, стражи порядка прочесали улицы близлежащих микрорайонов и частного сектора. Исследовался и берег близлежащего Комсомольского озера.

В 6.30 часов утра уставших и испуганных мальчишек нашли блуждающими по частному сектору на другом конце города. Обнаружившие их участковый инспектор УМПС УП города Тараза Галымжан Мелдебекулы и помощник УИП Турар Арап, усадив детей в машину, направились к родителям. Мальчики рассказали, что заигрались и не заметили, как отдалились от дома, а найти дорогу самостоятельно было сложно – стемнело, и местность была им незнакома. Поэтому они решили ходить по улицам и искать помощи у взрослых, так и пробродив до раннего утра, пока их не нашли полицейские. В полиции отметили, что дети здоровы и никаких противоправных действий в их отношении совершено не было.

Мамы мальчиков обратились со словами благодарности в адрес сотрудников полиции и граждан, принявших участие в поиске несовершеннолетних.

 "Отсутствие надзора за детьми могло привести к трагедии. Благодаря усилиям каждого отдельного полицейского и гражданина нам удалось найти детей живыми и невредимыми. Это, безусловно, большое счастье. Хочу обратиться к родителям и убедительно попросить не оставлять детей без присмотра, ведь может произойти непоправимое. Безопасность детей – это обязанность каждого взрослого и к этому надо подходить со всей ответственностью каждый день", – отметил, в свою очередь, участковый инспектор Галымжан Мелдебекулы.

Отметим, информация о поиске ребят появилась на популярных поисковых пабликах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Медиа-Онлайн ВОЛОНТЕР ! 🔞 (@rozysk_kz)

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети