Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 16:04

Медики сдавали служебное жилье в аренду третьим лицам в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Акимат Жылыойского района прокомментировал ситуацию с выселением врачей из служебного жилья.


Акимат Жылыойского района прокомментировал ситуацию с выселением врачей из служебного жилья.

В СМИ распространилась информация о якобы незаконном выселении врачей Жылыойской центральной районной больницы из служебного жилья. В ответ на распространяемые публикации районный акимат прокомментировал ситуацию.

Во время встречи акима Жылыойского района с населением в городе Кульсары поступили жалобы от жителей улицы Абдрахманова на то, что служебные квартиры, переданные врачам и учителям, сдаются в аренду третьим лицам.

В связи с обращениями жителей аким района Жумабек Каражанов поручил балансодержателю ГУ "Жылыойский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции" провести проверку по вышеуказанному факту. По итогам проверки выяснилось, что двое врачей, которым были выдали служебные квартиры, в них не проживали и сдавали жилье в аренду третьим лицам.

После установления данного факта с владельцами квартир была проведена разъяснительная работа. Служебные квартиры возвращены на баланс ГУ "Жылыойский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции".

В результате проверки других фактов сдачи в аренду служебного жилья медиками не установлено. В связи с этим выселение других врачей отделом ЖКХ не рассматривается. Служебное жилье врачам было выдано Жылыойской центральной районной больницей.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети