Микрорайон в Алматы остался без света из-за обрезки деревьев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Микрорайон в Алматы остался без света из-за обрезки деревьев Изображение от jcomp на Freepik

Микрорайон в Алматы остался без электричества из-за обрезки деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Микрорайон в Алматы остался без электричества из-за обрезки деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители микрорайона Калкаман-2 сообщили, что с самого утра остались без света.

В акимате Наурызбайского района сообщили, что отключение проведено по заявке воздушной линии 10 киловольт фидер 9-141. Линию отключили для санитарной обрезки веток, которые нависают над проводами. Также было аварийное отключение в микрорайонах Таужолы и Акжар.

"Карасайская районная эксплуатационная служба отключает фидер 12 от подстанций 42 для аварийно-восстановительных работ на 30 минут. В настоящее время свет подан в полном объеме", - сообщили в акимате.

В "Алатау жарык компаниясы" (АЖК) подтвердили, что в Калкамане-2 проводятся плановые работы. При этом в компании отметили, что электричество будет отключено до 17:00. С графиком работ можно ознакомиться на сайте АЖК.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети