Министерство просвещения договорилось о сотрудничестве с Meta

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: пресс-служба министерства просвещения Фото: пресс-служба министерства просвещения

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов встретился с представителями компании Meta, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов встретился с представителями компании Meta, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В беседе с директором по взаимодействию с государственными органами в Центральной Азии компании Meta Джорджем Ченом стороны договорились о сотрудничестве и популяризации образования в таких соцсетях, как Facebook и Instagram. При этом министр отметил важность продвижения образовательного контента на казахском языке.

Фото: пресс-служба министерства просвещения 

Напомним, что в состав американской компании Meta входят Facebook, Instagram и WhatsApp.

"Казахстанские учителя активно пользуются соцсетями. К примеру, в Facebook у нас есть группа, созданная одним учителем, которая на сегодня включает более 180 тысяч участников, это половина всех учителей Казахстана. И это только одна группа в Facebook. Учителя делятся новостями, проводят мозговые штурмы, поднимают проблемные вопросы. Также у нас есть активные педагоги, которые рассказывают о том или ином учебном предмете при помощи Instagram. И тем самым они популяризируют образование и науку, повышают интерес школьников. Для нас приоритетно создание образовательного контента на государственном языке, и я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и в этом отношении", – сказал министр Асхат Аймагамбетов.

В свою очередь Джордж Чен также отметил активность казахстанских педагогов и родителей в социальных сетях и предложил проводить специальные тренинги для них.

"У нас есть специальная команда по обучению учеников, учителей и родителей. Имеются все ресурсы для изучения английского, казахского языков, для создания образовательного контента на казахском языке. Компания организовывает тренинги для учителей по обучению тому, как пользоваться информационными ресурсами. Мы создаем цифровые программы для учителей, имеем также платформу для родителей, где есть возможность для открытых диалогов. Мы делаем программы отдельно для каждой страны и можем подобрать, какой контент лучше давать в сфере образования", – сказал Джордж Чен.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем продвижении новых образовательных проектов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer