28 октября 2010 10:23

Назарбаев остался доволен результатами визита во Францию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил результаты своего визита во Францию и назвал его историческим, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Мы добились новых прорывных соглашений во всех сферах нашего сотрудничества. Все наши достижения вдохновляют нас и открывают широкие перспективы нашему сотрудничеству", - отметил Назарбаев по итогам его встречи с видными представителями политических, деловых, интеллектуальных кругов и СМИ Франции. Президент подчеркнул, что двусторонние отношения Казахстана и Франции отличают доверие и взаимопонимание, стремление к всестороннему взаимовыгодному сотрудничеству. Кроме этого, глава государства высоко оценил поддержку Франции в рамках председательства Казахстана в ОБСЕ, добавив, что Николя Саркази был одним из первых из зарубежных лидеров, кто поддержал идею Казахстана о проведении Саммита ОБСЕ в Астане. Также Назарбаев пожелал Франции успешного председательства в "Большой двадцатке" в 2011 году. Днем ранее по итогам переговоров в Париже были подписаны ряд документов, в том числе о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии и транспорта. По словам Назарбаева, общая сумма двусторонних договоренностей в сфере новых экономических проектов уже превышает десять миллиардов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил результаты своего визита во Францию и назвал его историческим, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Мы добились новых прорывных соглашений во всех сферах нашего сотрудничества. Все наши достижения вдохновляют нас и открывают широкие перспективы нашему сотрудничеству", - отметил Назарбаев по итогам его встречи с видными представителями политических, деловых, интеллектуальных кругов и СМИ Франции. Президент подчеркнул, что двусторонние отношения Казахстана и Франции отличают доверие и взаимопонимание, стремление к всестороннему взаимовыгодному сотрудничеству. Кроме этого, глава государства высоко оценил поддержку Франции в рамках председательства Казахстана в ОБСЕ, добавив, что Николя Саркази был одним из первых из зарубежных лидеров, кто поддержал идею Казахстана о проведении Саммита ОБСЕ в Астане. Также Назарбаев пожелал Франции успешного председательства в "Большой двадцатке" в 2011 году. Днем ранее по итогам переговоров в Париже были
Реклама
Реклама
подписаны ряд документов, в том числе о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии и транспорта. По словам Назарбаева, общая сумма двусторонних договоренностей в сфере новых экономических проектов уже превышает десять миллиардов долларов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram