ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Незаконную постройку снесли в центре Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконную постройку снесли в центре Алматы Фото: Управление градостроительства Алматы

Незаконную постройку снесли в центре Алматы. Житель возвел ее самовольно. Об этом сообщили в Управлении градостроительного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

Постройка находилась на улице Радостовца. В управлении рассказали, что объект возвели на инженерных коммуникациях.

"Строительство было осуществлено хозяйственным образом с многочисленными нарушениями. В ходе продолжительных судебных разбирательств наши исковые требования были удовлетворены, сразу после чего мы приступили к сносу", - сообщили в управлении.

 

В ведомстве также отметили, что привлекли собственника к административной ответственности по части 1 статьи 316, статье 321, статье 323 и части 1 статьи 463 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях".

Ранее сообщалось о сносе автомойки и нескольких коммерческих помещений на пересечении улиц Карасай батыра и Айтиева.

Также в Алматы снесли кафе "Жан Плов Лагман", расположенное на проспекте Достык. Незаконное сооружение площадью свыше 1000 квадратных метров было демонтировано.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +31
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети