Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2022 15:05

NFT для благотворительности - цифровая арт-работа NGS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школа Нового Поколения NGS стала первой школой в Казахстане, которая разработала и создала собственную коллекцию NFT.


Школа Нового Поколения NGS стала первой школой в Казахстане, которая разработала и создала собственную коллекцию NFT.

В рамках основополагающей концепции "Умнее! Сильнее! Ярче!", в рамках развития на 360 градусов, NGS стремится развивать в своих учениках интерес к новейшим технологиям. Способы, которые используются в школе, - это кабинеты, оборудованные компьютерами iMac, и уроки по ICT и Robotics, которые входят в обязательную программу уже с младших классов. Цифровая среда, интегрированная в образовательные процессы, способствует более глубокому и ускоренному освоению новых технологий, делая учеников уверенными пользователями самых передовых инструментов и программ.

В этом году Школе Нового Поколения удалось оцифровать благотворительный проект. Ученики и сотрудники школы приняли участие в создании уникальной арт-работы, чтобы впоследствии выставить ее на аукцион с целью передачи средств от продажи в благотворительные организации.

NFT, или невзаимозаменяемый токен, - это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок любого уникального предмета. Среди них могут быть: картины, фотографии, видео, музыка, гифки - любой цифровой контент. Таким контентом в проекте стали эмблемы домов NGS: Желтые львы, Синие акулы, Зеленые крокодилы и Красные орлы. Система домов в NGS - это система мотивации учеников к инициативности в обучении, активному участию в социальной жизни, формированию командного духа и воспитанию личных качеств. Каждый из домов NGS является особым для групп учеников в этой системе мотивации, и они легли в основу прототипов креативного произведения NFT.

Все 900 учеников и сотрудники школы приняли участие в создании каждого персонажа. У каждого класса была своя часть творческой работы - краской они накладывали отпечатки своих рук и из отпечатков рук постепенно собирались очертания персонажей.

Весь процесс работы вы можете посмотреть по ссылке.

После этого физические картины оцифровали с помощью съемки в высоком разрешении и выставили на продажу на NFT-платформе Open Sea. Теперь все средства от продажи масштабного NFT-арта будут направлены на благотворительность и целевые проекты различных социальных организаций.

Приобрести NFT-картины и внести свой вклад на благотворительные цели вы можете, перейдя по ссылке opensea.io.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети