ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Норвегия открыла посольство в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвегия открыла посольство в Казахстане

Правительство Норвегии приняло решение об открытии в Казахстане своего посольства, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сейчас в Астане функционирует консульство Норвегии.


10 февраля в Астане прошла встреча государственного секретаря Казахстана Каната Саудабаева с послом Норвегии Метте Конгсхем. Стороны отметили, что развитие отношений между Норвегией и Казахстаном набирает большие обороты, доказательством тому служит решение об открытии посольства. Взаимный товарооборот между странами за 2008 год вырос по сравнению с 2007 годом в шесть раз и составил 743 миллиона долларов.

Как сообщил Саудабаев, данное решение является важным этапом в усилении торгово-экономического сотрудничества. Предполагается, что Норвегия будет способствовать подготовке Казахстана к председательству в ОБСЕ в 2010 году, а также будет усилено взаимодействие в таком направлении, как ядерная безопасность.

Также было обговорено участие Казахстана в международной конференции в области разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения, которая пройдет 24 мая в Осло.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети