Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 18:43

Новый парк появится в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парк для отдыха начали строить на окраине столицы, передает Tengrinews.kz.


Парк для отдыха начали строить на окраине столицы, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, в Нур-Султане благоустроят порядка 50 общественных пространств, в том числе парки, скверы и другие места для прогулок на открытом воздухе, большая часть из них по программе "Дорожная карта занятости". На 10 уже начались работы. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства парка "Коктал", расположенного в жилом массиве Коктал. Парк строится в рамках программы развития окраин.

 "Во время встреч на приемах граждан жители просили обустроить парки, скверы, где можно гулять со всей семьей, чтобы дети могли заниматься спортом на площадках. В этом вопросе мы уделяем большое внимание развитию жилых массивов. В жилых массивах мы построим 4 крупных физкультульно-оздоровительных комплекса, это поможет развитию массового спорта и особенно - укрепить здоровье молодежи. Также приступили к благоустройству открытых пространств. Здесь в парке необходимо выполнить работы качественно, чтобы это место стало одним из любимых у жителей, надо изначально продумать автоматическую систему полива. За территорией надо будет ухаживать", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

 Таким образом, территория парка будет поделена на три зоны: зона тихого отдыха, активного отдыха и детского отдыха. На территории планируется высадить 8 тысяч деревьев.

 Кроме того, в столице также начаты дорожные работы. В текущем году отремонтируют 150 улиц, общая протяженность которых составляет 100 километров. Из них 100 улиц – в жилых массивах. Также продолжаются работы на 21 объекте, будет завершено строительство моста через реку Есиль. По программе "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тысяч новых рабочих мест.

 Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети