Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 14:48

Оралов: Казахстанцы оказали высокое доверие конституционной реформе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в партии Amanat подвели итоги работы Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.


Сегодня в партии Amanat подвели итоги работы Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.

При партии был создан Республиканский штаб под руководством председателя Мажилиса Парламента РК, председателя партии Ерлана Кошанова. В штаб вошли депутаты Парламента, представители интеллигенции, культуры, спорта, молодежи и другие. В регионах работали штабы областного и районного уровня, всего по республике функционировало 218 штабов.

О результатах информационно-разъяснительной кампании в ходе брифинга в партийном пресс-центре рассказали исполнительный секретарь Amanat Асхат Оралов и заместитель председателя Мажилиса Парламента Павел Казанцев.

"Партия Amanat как общественная опора Главы государства со дня объявления референдума всецело поддержала конституционную реформу Президента. В сжатые сроки была проведена масштабная информационно-разъяснительная работа в новом формате. Мы старались донести суть преобразований до каждого казахстанца. Было проведено более 12 тысяч встреч в регионах. Однако акцент был сделан не на количество, а на качество. Встречи проходили в открытом формате.

Итоги референдума продемонстрировали, что у общества единое видение будущего страны. Казахстанцы оказали высокое доверие и поддержку конституционной реформе Президента. Фактически казахстанцы проголосовали за Новый Казахстан, заложив фундамент Второй республики", - сказал Асхат Оралов.

По словам заместителя председателя Мажилиса Парламента Павла Казанцева, депутатскому корпусу предстоит большая законотворческая работа.

"За период с 12 мая по 3 июня депутаты посетили 1 204 населенных пункта во всех регионах страны, провели более 2,5 тысячи встреч с участием около 120 тысяч человек, представлявших все страты общества. Встречи проводились в неформальной, доверительной форме, в атмосфере открытости и прозрачности. Поступило более 6 тысяч обращений и предложений, о результатах рассмотрения которых после отработки с партией и правительством будет доложено гражданам", - отметил Павел Казанцев.

В целом члены Республиканского партийного штаба с 6 мая по 3 июня в рамках агитации провели 12,7 тысячи мероприятий. Они встретились с жителями отдаленных населенных пунктов, аулов, городов, молодежью, учителями, работниками предприятий. В ходе агитации партийцев от граждан поступило около 20 тысяч наказов и предложений.

Непосредственно в день голосования около 28 тысяч представителей партии Amanat следили за соблюдением законности процессов на всех избирательных участках страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети