Отказ от онлайн-уроков объяснил министр

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказ от онлайн-уроков объяснил министр

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев рассказал, почему в Казахстане отказались от онлайн-обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев рассказал, почему в Казахстане отказались от онлайн-обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Такие компании, как Zoom, которые используются для больших конференций, испытывают максимально большое количество проблем, когда подключается много людей", - рассказал министр на брифинге в Нур-Султане. 

По его словам, в США накануне был проведен тест по использованию этой системы для обучения, результаты были провальными.

"Подобный тест проводился и в Казахстане 1 апреля. Эта система не смогла нормально функционировать, когда было большое количество запросов от учеников и учителей. Система "упала". Это западная система. Поэтому мы совместно с Министерством науки и образования работаем над тем, чтобы дистанционное обучение прошло в нормальных условиях, прорабатываем вопрос. Стриминговые системы не используются по той простой причине, что сегодня они не могут обеспечить необходимое качество услуг, так как многие граждане мира используют данные системы", - объяснил Жумагалиев. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети