Пассажиров 9 рейсов проверили на коронавирус в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиров 9 рейсов проверили на коронавирус в Нур-Султане Фото:election.gov.kz

Пассажиров 9 международных рейсов проверили на заражение коронавирусом в аэропорту Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова


Пассажиров 9 международных рейсов проверили на заражение коронавирусом в аэропорту Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова

В ходе брифинга в СЦК она напомнила о принятом решении об изоляции всех граждан, прибывающих в международный аэропорт имени Нурсултана Назарбаева в карантинный стационар для проведения лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции. 

Сауле Кисикова сообщила, что за период с 00.00 часов 22 марта до 06.00 23 марта по всем прибывшим 13 международным рейсам полностью были изолированы все 1104 пассажира. В этот список вошли рейсы, прибывшие из Токио, Дубая, Минска, Москвы, Лондона, Стамбула, Франкфурта, Екатеринбурга, Праги и Абу-Даби.

"У всех пассажиров был проведен забор биоматериала на лабораторное исследование. На текущее время было проведено 788 лабораторных исследований по 9 рейсам. По всем отрицательный результат на наличие коронавирусной инфекции", - заключила она. 

Зараженного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ в Нур-Султане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети