Зараженного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зараженного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ в Нур-Султане

Одного из зараженных коронавирусом в Нур-Султане подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.


Одного из зараженных коронавирусом в Нур-Султане подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

В ходе брифинга на Хабар 24 Сауле Кисикова рассказала, что у одного из пациентов подтверждены двусторонняя пневмония и дыхательная недостаточность первой степени.

"Находится на инвазивной искусственной вентиляции легких. Лечение проводится согласно протоколу коронавирусной инфекции. Необходимые лекарственные средства в достаточном объеме", - сказала она.

Сауле Кисикова дополнила, что по 32 случаям коронавирусной инфекции в провизорный стационар госпитализировано 250 человек. Сейчас продолжается работа по выявлению других контактных лиц. 

"На 23 марта в стационарах данного профиля находятся 1811 человек. Из них в инфекционном и провизорном - 785, в том числе 69 детей до 18 лет. В карантинном - 1104 человека", - заключила она. 

В тяжелом состоянии находится зараженный коронавирусом в Нур-Султане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +17
Актобе +15
Атырау +15
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети