Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 18:58

Передачу документов через окно организовали в спецЦОНе Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Павлодарские автовладельцы передают документы через окно спецЦОНа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские автовладельцы передают документы через окно спецЦОНа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычный процесс обслуживания клиентов в спецЦОНе Павлодара сняли на видео очевидцы. На кадрах видео запечатлено, как люди передают документы в открытое окно здания, а взамен получают автомобильные госномера. Видео сопровождает надпись: "Так сегодня работает спецЦОН. Теперь понятно, что такое "принцип одного окна". Клиентов, судя по их спокойным лицам, такой способ обслуживания нисколько не смутил, чего не скажешь о пользователях Сети. За несколько часов видео набрало свыше пятидесяти тысяч просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Так сегодня работает спецЦОН. Теперь понятно, что такое "принцип одного окна"

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Некоторые комментаторы даже заподозрили работников спецЦОНа в нечистоплотности.

"По ходу это за определенную мзду оформляют", - предположил один из комментаторов.

Между тем в павлодарском филиале государственной корпорации "Правительство для граждан" обслуживание автовладельцев  через окно объяснили мерами безопасности против COVID-19.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и недопущения скопления граждан в специализированном ЦОНе для тех, кто оформил документы онлайн через сайт egov.kz, установлено временно отдельное окно выдачи готовых документов. Остальные посетители получают документы через 5 секторов выдачи готовых документов по электронной очереди", - прокомментировали в павлодарском филиале государственной корпорации "Правительство для граждан".

По официальным  данным, выдача готовых документов через отдельное окно в спецЦОНе Павлодара производится с 30 марта этого года.

"Мы ранее подавали списки ЦОНов, где были окна выдачи готовых документов. Это то окно и есть", - отметили в госкорпорации "Правительство для граждан" по Павлодарской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети