Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2022 16:09

Первая казахстанка, которая выиграла грант на MBA в бизнес-школу "Сколково"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школа нового поколения NGS является ярким примером современного образовательного пространства с уникальной системой менеджмента. Евгения Пак – сооснователь проекта школы NGS - прошла тяжелейший отбор и, защитив проект NGS, получила грант на программу MBA от "Сколково".


Школа нового поколения NGS является ярким примером современного образовательного пространства с уникальной системой менеджмента. Евгения Пак – сооснователь проекта школы NGS - прошла тяжелейший отбор и, защитив проект NGS, получила грант на программу MBA от "Сколково".

Школа управления "Сколково", Москва

Инновационная школа бизнес-управления "Сколково" была основана российскими предпринимателями-меценатами в 2006 году и уже входит в топ-30 лучших бизнес-школ мира. Организация ориентирована на глобальную миссию – оказывать помощь талантливым людям в профессиональном развитии, в достижении успеха и улучшении статуса страны и мира.

Ежегодно "Сколково" проводит конкурс на лучшие бизнес-идеи и проекты. В нем принимают участие в среднем около 2000 конкурсантов в год, в финал проходят не более 100 человек, и только 30 из них становятся обладателями грантов. В этом году наша соотечественница, успешный топ-менеджер в области образования, Евгения Пак впервые за всю историю университета стала первой девушкой из Казахстана, получившей сколковский грант на программу MBA.

Школа нового поколения NGS, Алматы

В конкурсе участникам предстоял сложнейший отбор: от высоких первичных требований к кандидатам до защиты проекта в ограниченный тайминг. Начальный этап включал в себя подачу аппликейшн-форм и написание эссе, далее прохождение теста Talent Q Elements, тестирование на знание английского языка, результаты которого должны были быть не ниже upper-intermediate. Самыми важными были assessment и интервью, от прохождения которых зависело попадание в финал. Assessment-сессия проходила в формате Zoom-конференции с другими претендентами, где необходимо было решить кейсы на английском языке и обсуждать принятые решения перед асессорами, которые полностью следили за всем процессом. Это был самый сложный этап, так как в условиях ограниченного времени и при большом количестве других участников необходимо было максимально проявить себя и отстоять свою точку зрения. Завершающим шагом для финалистов была презентация проектов или решение бизнес-кейсов перед комиссией. Евгения Пак, будучи сооснователем частной школы нового поколения NGS, выбрала для финала именно этот проект. На протяжении 5 лет она занимает ключевую роль в компании, которая занимается управлением флагманской казахстанской школой NGS - лидером многих республиканских рейтингов по качеству образования и инновациям. Ее проект также относится к разработке в области образования и перекликается с миссией "Сколково". Он преодолел серьезную конкуренцию и проверку комиссии, а грант заслуженно оказался в руках профессионала.

Евгения Пак, обладательница гранта на программу MBA "Сколково"

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети