Первое серьезное ДТП на БАКАД попало на видео: водитель чудом остался жив

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Первое серьезное ДТП на Большой Алматинской кольцевой автодороге (БАКАД) близ Алматы попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запись появилась в социальных сетях.


Первое серьезное ДТП на Большой Алматинской кольцевой автодороге (БАКАД) близ Алматы попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запись появилась в социальных сетях.

Судя по кадрам, в результате ДТП у легковушки почти полностью снесена передняя часть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

В полиции Алматинской области подтвердили, что данное ДТП действительно имело место на строящейся трассе - БАКАД.

"15 марта 2023 года около 15:00 35-летний водитель, управляя автомашиной BMW на автодороге БАКАД в южном направлении, на 17-м километре, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на препятствие - металлический колесоотбойник. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции отметили, что указанная дорога еще не передана в эксплуатацию.

"Сам водитель является работником дорожной компании, которая проводит ремонтные работы", - добавили в полиции.

В комментариях люди, знакомые с ситуацией, пишут, что водитель чудом остался жив и сейчас борется за свое здоровье.

Напомним, БАКАД начинается от поселка Кыргауылды, недалеко от Каскелена, и заканчивается в поселке Кызылкайрат около Талгара. Трасса будет пролегать через 14 населенных пунктов в Карасайском, Илийском и Талгарском районах Алматинской области. Автодорога должна стать ключевым звеном в транзитном коридоре Западный Китай - Западная Европа.

Ранее в турецко-корейским консорциуме - ТОО "БАКАД Инвестиции и Операции" - сообщили, когда завершится строительство алматинского хайвея и будет открыто автомобильное движение по Большой Алматинской кольцевой автодороге (БАКАД). По данным компании, в соответствии с утвержденным графиком завершение строительства БАКАД ожидается в конце 2024 года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети