Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 12:05

Первый экологический мультсериал на казахском презентовали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из крупнейших горно-металлургических компаний страны "Казцинк" совместно с Казахстанским институтом общественного развития презентовали серию мультфильмов об экологической культуре на казахском языке.


Одна из крупнейших горно-металлургических компаний страны "Казцинк" совместно с Казахстанским институтом общественного развития презентовали серию мультфильмов об экологической культуре на казахском языке.

Сборник анимированных роликов создан для широкой аудитории: от детей и их родителей до педагогов дошкольных учреждений.

По словам председателя правления Казахстанского института общественного развития Нурбека Матжани, актуальность данного мультсериала обусловлена экологическими проблемами, которые с каждым днем требуют особого внимания.

"Нам очень важно знать и понимать необходимость бережного отношения к окружающей нас природе. Начинать работу в этом направлении важно с подрастающего поколения. Также нам было важно снять ролики именно на казахском языке. Поэтому мы и выбрали формат анимационных роликов. Такой формат подачи легко воспринимается детьми и поможет им донести важность сохранения природы и бережного отношения к ней. Мы рады, что компания "Казцинк" поддерживает такие проекты", - подчеркнул Нурбек Матжани.

Семь коротких выпусков анимированных видео предназначены для детей младшего возраста. В них главный герой – обычный мальчик учится заботиться о планете, растениях и живых организмах. Для маленьких зрителей в увлекательной форме раскрываются важные темы: причины загрязнения планеты, сокращения жизненно необходимых ресурсов, а также самые простые правила заботливого отношения к окружающей среде.

Как отметил начальник управления по связям с общественностью "Казцинка" Евгений Фоминых, для компании это уже не первый опыт поддержки проектов, связанных с экологическим образованием детей.

"Для нас очень важно инвестировать именно в развитие экологического просвещения детей. То есть, создать тот контент, который будет прививать любовь к природе, понимание того как мы должны защищать флору, фауну. Формирование в сознании маленьких казахстанцев базовых принципов заботы об окружающей среде - не менее важно, чем, например, масштабный экологический проект крупного предприятия.

Два года назад в Восточно-Казахстанcкой области мы также с партнерами презентовали для детей серию развивающих роликов на экологические темы. Особенно важно, что контент выполнен на государственным языке. Уверен, это поможет и в изучении казахского для дошкольников и школьников", - пояснил Евгений Фоминых.

Мультсериал будет распространен в социальных сетях портала Ruh.kz, на одноименном сайте, а также на YouTube-канале портала.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети