ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Пик коронавируса еще будет - министр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пик коронавируса еще будет - министр

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев высказался о ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

В ходе выступления на канале Хабар 24 Даурен Абаев ответил на вопрос о вероятности продления режима чрезвычайного положения в стране. 

"Нужно признать, что сейчас мы не в состоянии дать точный ответ на этот вопрос. Чем более четко и точно мы будем следовать предписаниям врачей, тем быстрее все это закончится", - сказал министр.

Он предположил, что число зараженных пойдет на спад в течение месяца. 

"Мы ожидаем, что пик регистрации новых случаев еще будет, после чего число новых зараженных пойдет на спад. Надеемся, что в течение одного месяца", - отметил он. 

61-й и 62-й случаи заболевания коронавирусом в Казахстане зафиксировали 23 марта. 

В Алматы от COVID-2019 лечатся 26 человек, в Нур-Султане - 32, в Караганде - двое, в Алматинской области - один, в Актюбинской области - один.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети