Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 14:26

Пикник во время карантина устроили жители Капшагая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пикник во время карантина устроили жители Капшагая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пикник во время карантина устроили жители Капшагая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пикник был прерван патрульной полицией, организаторы задержаны, в отношении них составлен административный материал за нарушение режима ЧП.

"Минувшим вечером при патрулировании обслуживаемого участка внимание полиции привлекла громкая музыка, раздававшаяся с территории одного из недействующих предприятий, называемого в народе "Картодром", - говорится в сообщении полиции. 

"Заехав за ограждение, мы увидели группу веселящихся под громкую музыку молодых людей, рядом с которыми находились и дети. Оказалось, что в данном месте отмечался день рождения, несмотря на запрет массовых мероприятий в период объявленного чрезвычайного положения. Нарушители осознали свою вину, а виновник торжества записал свои извинения на видео", – поделился командир взвода патрульной полиции Диас Айнакулов.

В отношении пяти взрослых участников организованного пикника полицейские составили административный материал и в соответствии со статьей 476 КоАП направили его в суд. В период объявленного карантина сотрудниками Капшагайского городского отдела полиции к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения привлечено 139 правонарушителей, в том числе шесть юридических лиц. Кроме того, выявлен один факт действий, провоцирующих нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, предусмотренный статьей 478 КоАП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети