Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 16:09

Подозреваемые в резонансном убийстве задержаны в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mgorod.kz Фото:mgorod.kz

Сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области заявили о задержании подозреваемых в убийстве пожилой женщины и ее сына-инвалида, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области заявили о задержании подозреваемых в убийстве пожилой женщины и ее сына-инвалида, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На расследование громкого дела ушло несколько месяцев. В управлении полиции Уральска напомнили, что тела 85-летней женщины и ее 60-летнего сына, страдающего ДЦП, были обнаружены днем 7 сентября. На телах жертв были явные признаки насильственной смерти. Позже судмедэксперты установили, что погибших избили, а затем задушили.

"Для раскрытия данного преступления был проведен колоссальный объем работы. Было отработано 2000 квартир, 57 частных домов и 144 дачных участка. Были доставлены в управление полиции схожие по приметам люди. Их было более двух тысяч человек. Отработано 180 лиц в психиатрическом диспансере по ЗКО, также 64 несовершеннолетних из неблагополучных семей", - отметил заместитель начальника управления полиции Уральска Нурлан Бисенов.

Как сообщается, на данный момент задержаны трое подозреваемых в возрасте 27-29 лет, один из которых признал свою вину и начал сотрудничать со следствием. Двое из подозреваемых находились в следственном изоляторе.

"С места преступления были похищены 130 тысяч тенге и золотые изделия на сумму 70 тысяч тенге. Один из задержанных рассказал, куда были сбыты украшения. Экспертиза установила, что вещи принадлежали убитой хозяйке дома", - сообщил заместитель начальника ДП ЗКО Асхат Темиржанов.

В данный момент дело готовят к передаче в суд.

Напомним, что 7 сентября 2019 года в доме по улице Циолковского в Уральске были обнаружены тела женщины 1934 года рождения и мужчины 1959 года рождения. Преступники проникли в жилище через разбитое окно.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети