Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 19:10

Полицейские Нур-Султана изъяли крупную партию наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудниками столичной полиции в рамках ОПМ "Карасора" проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков в особо крупном размере.


Сотрудниками столичной полиции в рамках ОПМ "Карасора" проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков в особо крупном размере.

Так, при проведении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение канала сбыта наркотиков, был задержан 37-летний подозреваемый. В ходе проведения обыска по месту жительства в его автомашине, находящейся в гараже, было изъято два пакета с наркотическим веществом марихуаной весом 40 килограммов.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297, часть 2 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов", что влечет наказание сроком до 12 лет лишения свободы.

Полицейскими устанавливается канал поставки зелья, а также лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

По словам заместителя начальника Департамента полиции города Нур-Султана полковника полиции Куаныша Орынбетова, борьба с незаконным оборотом наркотиков всегда остается в приоритете столичной полиции. С начала года из незаконного оборота изъято свыше 170 килограммов различных наркотических средств.

Материал предоставлен ДП города Нур-Султан
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети