Полицейских начальников отстранили от должностей после проверки в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейских начальников отстранили от должностей после проверки в Атырауской области Фото:gov.kz

В Атырауской области нескольких высокопоставленных полицейских отстранили от должностей после проверки, передаёт Tengrinews.kz.


В Атырауской области нескольких высокопоставленных полицейских отстранили от должностей после проверки, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Местные СМИ сообщили о "зачистке в полиции" региона на фоне проверки из Астаны. Так, "Ак Жайык" со ссылкой на собственные источники указал, что своих должностей лишились несколько руководителей подразделений областного департамента полиции.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ведомства МВД.

Что сказали в МВД

Нам сообщили, что от должности отстранили нескольких полицейских из руководящего состава. Также в МВД подчеркнули, что на постоянной основе проводят плановые служебные проверки деятельности территориальных подразделений.

"В связи с выявленными грубыми нарушениями служебно-воинской дисциплины, отсутствием должного контроля в организации работы приказом министра внутренних дел отстранены от занимаемых должностей начальник управления полиции Атырау и руководители управления собственной безопасности и управления по противодействию наркоправонарушениям департамента полиции Атырауской области", — сообщили в ведомстве.

Ранее глава МВД подчёркивал, что в ведомстве ведётся принципиальная работа по обеспечению законности и служебной дисциплины, в том числе в собственных рядах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +19
Актобе +12
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +3
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +15
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети