Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2022 11:50

Пострадавшие в аварии в Жамбылской области узбекистанцы выехали на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Казахстана. Фото: МЧС Казахстана.

Пострадавшие в аварии граждане Узбекистана благополучно пересекли границу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пострадавшие в аварии граждане Узбекистана благополучно пересекли границу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 14 мая в 2.00 часа в Узбекистан из Жуалынского района Жамбылской области выехала колонна во главе с заместителем министра МЧС Узбекистана Латифжоновым Азизбеком, восемь карет скорой медицинской помощи и пассажирский автобус.

"В автотранспортных средствах находятся 13 пострадавших, семь человек из находившихся в пункте временного размещения и двое погибших", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Заместитель министра МЧС Узбекистана выразил благодарность коллегам из Жамбылской области и всем задействованным службам в спасении своих соотечественников. 

"В 7.15 колонна пересекла границу Казахстана. В реанимационном отделении больницы Жуалынского района остаются два гражданина Узбекистана 1980 и 1965 года рождения", - добавили в ведомстве.

 Фото: пресс-служба МЧС Казахстана.

Напомним, 12 мая в Жамбылской области на 571-м километре автодороги Алматы - Ташкент произошло ДТП, в результате которого два человека скончались на месте и 16 человек с различными травмами госпитализированы в ЦРБ Жуалынского района. Всего в салоне находился 51 человек, из них 46 граждан Республики Узбекистан. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети