Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 08:04

Правда и мифы о защищенных смартфонах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что вы знаете о защищенных смартфонах? Давайте проверим, какие распространенные убеждения о неубиваемых гаджетах являются правдой, а какие нет.


Что вы знаете о защищенных смартфонах? Давайте проверим, какие распространенные убеждения о неубиваемых гаджетах являются правдой, а какие нет.

№ 1. Специальный защитный чехол превратит обычный смартфон в супернадежный. Миф!

Абсолютно все детали у защищенного смартфона сделаны по специальному техническому стандарту. К примеру, смартфон IXXI обладает сертификатом MLT US Army. Такой телефон проходит порядка 30 испытаний, которые могут определить устойчивость к всевозможным воздействиям. Подобная сертификация обязательна для участия в заказах на поставку техники и комплектующих для министерства обороны США. Так что защищенный смартфон – это абсолютно другая техника, и никакой чехол неспособен изменить ситуацию кардинально.

 № 2. Стекло на защищенных смартфонах невозможно разбить. Миф!

Конечно, стекло есть стекло, и при желании пробить можно даже пуленепробиваемые образцы. Есть определенные условия, при которых можно разбить стекло на ударопрочном смартфоне, например, определенный угол падения. И хоть корпус того же смартфона IXXI уже максимально защищен от царапин и падений, все равно не стоит устраивать ему краш-тесты. К тому же это не будет считаться гарантийным случаем.

 № 3. Эти смартфоны могут работать в любую жару и холод. Правда!

Смартфоны IXXI могут работать по меньшей мере от –50 до +50! Такие температурные перепады от снежного бурана до палящего солнца не разряжают батарею. При этом вы можете всегда измерить свою собственную температуру, потому что в IXXI есть встроенный термометр, который будет всегда под рукой.

 № 4. Защищенные смартфоны предназначены только для военных. Миф!

Такими защищенными гаджетами можно прекрасно пользоваться и в обычной жизни. Вес IXXI ненамного превышает вес обычного смартфона, а в последнее время отмечается большой покупательский спрос со стороны подростков и детей. Родители этому только рады, потому что с противоударным смартфоном им не придется выкидывать деньги на ветер – ведь разбить или утопить такой телефон практически нереально.

 № 5. С ними можно находиться на взрывоопасных объектах. И правда, и миф!

Международный сертификат безопасности ATEX позволяет работать на взрывоопасных объектах. Он есть у IXXI и востребован людьми рискованных профессий и экстремалами. Существует специальная маркировка стандартов безопасности, но в Казахстане именно телефон IXXI обладает всем спектром кодов защищенности.

В нашей стране, к сожалению, только антиударный IXXI представлен довольно широко. Однако радует, что казахстанский потребитель имеет возможность приобретения одного из лучших в этой линейке - топового смартфона в мировом рейтинге защищенности!

Надежность важнее: рейтинг самых надежных смартфонов

Планшеты на страже знаний. Как цифровизация меняет процесс обучения

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети