Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 08:04

Надежность важнее: рейтинг самых надежных смартфонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ТОО "ТЕХНО БУМ" Фото: ТОО "ТЕХНО БУМ"

Бренд IXXI оказался в тройке "неубиваемых" гаджетов. Эксперты составили рейтинг самых защищенных смартфонов современности.


Бренд IXXI оказался в тройке "неубиваемых" гаджетов. Эксперты составили рейтинг самых защищенных смартфонов современности.

Сегодня мир стремительно выходит из искусственно созданной маркетологами зоны комфорта. "Выйти из зоны комфорта" здесь можно понимать не образно, а буквально. Еще недавно производители и рекламщики делали ставку на красивую обертку и комфорт, сегодня же главным параметром любой покупки становится надежность.

Мир современных гаджетов не исключение, совершенно закономерно, что и сюда стали проникать военные технологии. Несложно представить, для чего даже в лайтовых условиях мегаполиса может пригодиться фактически бронированный смартфон, и в быту каждому из нас случалось вывести своего умного помощника из строя. А ведь мелким шрифтом любой производитель предупреждает, что поврежденный гаджет может представлять значительную опасность, начиная от испарения вредных веществ до воспламенения и даже взрыва.


Фото: ТОО "ТЕХНО БУМ"

В линейке, представленной на современном рынке гаджетов, обращают на себя внимание некоторые модели с особым стандартом защиты и безопасности. Вы легко можете распознать особую защищенность устройства по кодам IP68 и IP69. Так, категорийный менеджер сети магазинов "Мечта" Алишер Карабулат рассказал, что к наиболее защищенным и антиударным смартфонам относятся только три модели:

  • S Samsung Galaxy S22 Ultra 5G
  • iPhone 13 Pro
  • IXXI J2 и IXXI J7

По мнению специалиста, стандарт безопасности IP68 указывает, что такой смартфон можно на длительное время погружать на глубину до 2 метров и ронять с высоты 1,5 метра. Маркировка IP69 говорит об устойчивости к влиянию горячей воды под давлением и о фактически бронированном, ударопрочном корпусе и экране.


Фото: ТОО "ТЕХНО БУМ"

В данном контексте удивляет не только то, что модели составленного нами рейтинга "выживут" даже в зоне боевых действий, но еще и то, что в тройку лидеров попал весьма бюджетный смартфон IXXI. IXXI – это первый официально представленный телефон в Казахстане, способный работать в температурном диапазоне от –50 до +50. Корпус телефона не просто защищен от падений по американскому военному стандарту MIL STD 810G, он разработан для того, чтобы делать крутые фото и видео под водой.

Смартфоны IXXI – это бренд максимально защищенных смартфонов, которые позволяют их обладателям быть готовыми к любой ситуации без исключений.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети