Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 15:45

Правила въезда для иностранцев изменили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Правила въезда в страну иностранцев изменили в Казахстане, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в приказе министра внутренних дел. 


Правила въезда в страну иностранцев изменили в Казахстане, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в приказе министра внутренних дел. 

"Принимающие лица обязаны проинформировать органы внутренних дел о пребывающих у них иммигрантах в течение трех рабочих дней со дня их прибытия. Уведомления о пребывающих в республике иммигрантах направляют принимающие лица, предоставляющие место для их проживания", - сообщается в новых правилах.  

Уведомления отправляются следующими способами:

  • на бумажном носителе непосредственно в органы внутренних дел по адресам, размещенным на сайте mvd.gov.kz;
  • через визово-миграционный портал ЕИС "Беркут" посредством персональной электронной цифровой подписи через веб-сайты www.vmp.gov.kz или egov.kz.

При перемене иммигрантом временного места жительства в РК принимающее лицо в течение трех рабочих дней извещает об этом органы внутренних дел.

Для въезда в страну и выезда из страны иммигрантов, проезжающих через территорию Республики Казахстан транзитом, оформляются транзитные визы. Транзитный проезд иностранцев через территорию республики разрешается на срок не более пяти суток при наличии у них документов (визы), действительных для въезда в третью страну. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети